Стоимость услуг

Как оплачиваются услуги исполнителя Ивана Жаботинского?

За нашу работу мы получаем вознаграждение, которое может быть двух видов: 1) основное вознаграждение, и 2) дополнительное вознаграждение.

Основное вознаграждение мы всегда взыскиваем с должника, она установлена ​​законодательством и не может быть изменено.

Обычно, основного вознаграждения вполне достаточно, чтобы оплатить нашу работу.

Дополнительное вознаграждение платит взыскатель по договору, который заключается с нами в письменной форме.

Дополнительное вознаграждение не является обязательным условием сотрудничества с нами, однако оно является желательным при исполнении некоторых категорий исполнительных документов.

Какой размер основного вознаграждения?

 

При исполнении решений имущественного характера с должника кроме долга мы взимаем 10% от суммы долга, или от стоимости имущества, подлежащего передаче.

В случае исполнения решений неимущественного характера с должников физических лиц мы взимаем две минимальные заработные платы, а с должников юридических лиц – четыре минимальные заработные платы.

Размер основного вознаграждения установлен законодательством, и не может быть изменен ни в сторону увеличения, ни в сторону уменьшения.

Когда и в каком размере желательно оплачивать дополнительное вознаграждение?

 

Дополнительное вознаграждение является желательным при исполнении исполнительных документов о взыскании незначительных сумм средств, или при исполнении особо сложных исполнительных документов.

Дополнительное вознаграждение может определяться фиксированной суммой, или как процент от фактически взысканных с должника денежных средств (“гонорар успеха”).

О желательности оплаты дополнительного вознаграждения мы сообщаем на стадии открытия исполнительного производства.

Размер дополнительного вознаграждения и порядок ее оплаты определяется по договоренности со взыскателем в каждом отдельном случае.

Если у Вас остались вопросы о том, в каком размере оплачивается вознаграждение частного исполнителя, и как происходит оплата услуг частного исполнителя, мы с радостью проконсультируем Вас.